На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Госдеповские фейкодельни запустили фейк о «Чепиге» на фоне оглушительного провала США на Ближнем Востоке

На фоне усугубляющегося положения дел т.н. международной коалиции в Сирии и планомерного усиления влияния Москвы в регионе западные пропагандистские медиа инициировали очередную информационную атаку против России.

Так, вслед за фейком о «бомбардировке» ВКС РФ сирийских госпиталей с «бородатыми детьми», с позволения сказать, журналисты реанимировали затухший скандал вокруг спецоперации МИ6 - отравления Скрипалей. Так, подконтрольный заочно осужденному в РФ Михаилу Ходорковскому The Insider опубликовал вброс о появлении «Анатолия Чепиги» на свадьбе дочери генерал-майора ГРУ Андрея Аверьянова.

Важно отметить, что источник не уточняет, откуда появились фотографии с мужчиной, похожим на «Чепигу». Из трех представленных фейкометами фотографий две черно-белые и одна очень плохого качества. Явные признаки монтажа. Вишенкой на торте стал вывод «расследований», что «Чепига» скрывал свою личность уже в 2017 году, мол, на карточке рассадки гостей вместо «Анатолия» было написано «Алексей». Конспирация. Разумеется, об этом рассказал некий анонимный источник.

К слову, схема распространения вброса об «отравлении Скрипалей» аналогична тем, что имели место в случае с фейками в «бомбежке госпиталей» и «российском Буке». В каждый раз статья появлялась в New York Times, после чего информацию подхватывали напрямую финансируемые Госдепартаментом США «Радио Свобода» и «Голос Америки», затем – фейкометы вроде Bellingcat и The Insider. Напоследок фейк отшлифовывали мелкие сошки вроде «НГ», «Дождя» и прочих либеральных рупоров.

Каждый раз информационные атаки были связаны с громкими событиями, такими как переговоры «большой тройки» Россия – Иран – Турция, химическая атака в Идлибе, удар США по сирийской базе Эш-Шайрат. Сегодняшние фейки, очевидно, связаны с грядущим заседанием Совбеза ООН, на котором США и сателлиты попытаются защитить орудующие в Сирии ручные бандформирования. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх