На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

От Максаковой требуют освободить киевскую квартиру

18 октября неизвестные взломали дверь и ворвались в квартиру оперной певицы и вдовы экс–депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марии Максаковой на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, требуя от няни и сына собрать вещи и освободить помещение.

«Мне позвонила няня и сообщила, что в квартиру, где я живу, ломают дверь. Прямо сейчас дверь уже взломана, 15 человек стоят в коридоре и требуют собирать вещи. Полицию вызвали. Меня не было в это время в Киеве. Я очень нервничаю, уже вылетаю. Убедительно прошу правоохранительные органы немедленно отреагировать на ситуацию», — заявила певица.

Факт захвата квартиры Максаковой подтвердила прокуратура Киева. На место происшествия оперативно выехали сотрудники правоохранительных органов и задержали девять человек, после чего доставили задержанных в Шевченковское районное управление полиции.

Напомним, супружеская пара: депутаты Госдумы Мария Максакова и Денис Вороненков, в конце 2016 года  переехала в Украину.

23 марта 2017 года на бульваре Шевченко в центре Киева Вороненков был убит. Досудебное расследование по делу о расстреле Вороненкова было завершено в мае 2018 года. Украинские силовики в организации преступления подозревают гражданин РФ, бывшего гражданского мужа Максаковой  Владимира Тюрина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх