На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Михеев об угрозах США: американцы способны на любую подлость

Российский политолог Сергей Михеев в эфире «ВестиFM» заявил, что в вопросе санкционной политики США могут пойти на абсолютно любую подлость и цинизм, что было продемонстрировано в деле «РусАЛа».

Михеев отметил, что сейчас фактически любое мировое событие может быть интерпретировано Штатами в рамках антироссийской политики. Событие и повод ля введения санкций фактически не важны. Это наиболее ярко подтверждается на примере Сирии. Химатака была не доказана, США обвинили Башара Асада, Россию обвинили в поддержке сирийского лидера и ввели санкции. Другими словами, американское руководство в отношениях с Россией придерживает лишь одной цели – создании экономических проблем, используя для этого абсолютно любой предлог.

Политолог сообщил, что в случае с «Русским алюминием», акции которого после санкций стремительно упали, видна основная стратегия действий Штатов. Главная проблема в данном вопросе, по мнению Михеева, состоит в том, что США являются очень серьезной силой на финансовом рынке за счет расчетов в долларах. Россия вынуждена осуществлять сделки в американской национальной валюте. Это означает, что фактически все операции проходят через банки США. В любой момент американское руководство может наложить запрет на абсолютно любую операцию, что негативно скажется на финансовой деятельности крупных на мировом рынке компаний РФ.

Причем США могут действовать подобным образом даже в случае, если сделки их не касаются. Просто в очередной раз выдумают предлог для ограничений, считает Михеев. У американских властей нет рамок в плане цинизма, они могут пойти на абсолютно любую подлость, подвел итог политолог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх