На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

За время войны в ДНР повреждено около 27 тысяч домов

С начала войны на Донбассе  повреждения получили 4500 объектов жилого многоквартирного фонда, 21 тысяча частных жилых домов, более 1500 социальных объектов, расположенных в ДНР.

 

Власти народной республики восстановили около 30% повреждённых объектов.

«За время войны от обстрелов со стороны Вооружённых Сил Украины пострадало и разрушено более 27 тысяч социальных и жилых объектов. Порядка 30% уже восстановлено», — сообщил сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

В свою очередь, министерство транспорта народной республик предоставило сведения о повреждении за последние 4 года 16 мостов и путепроводов в результате обстрелов силовиков.

С 2016 года, когда специалисты приступили к восстановительным работам, отремонтированы два моста и путепровод сообщением Донецк — Седово и Амвросиевка — Камышеваха, а также проведён капитальный ремонт двух объектов на трассе Енакиево — Амвросиевка.

«В 2018 году министерством транспорта ДНР запущено 20 сезонных маршрутов в направлении поселка Седово. Дополнительно открыто и запущено 10 новых автобусных маршрутов общего пользования, осуществляющих движение в междугородном направлении и один международный маршрут», — отметила пресс-служба ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх