На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ДНР намерены создать Книгу рекордов Донбасса

Создание Книги рекордов Донбасса планируется в ДНР. Об этом сегодня рассказал исполняющий обязанности министра молодежи, спорта и туризма Республики Александр Громаков.

«У нас есть задумка – создать Книгу рекордов Донбасса, куда войдут рекорды ДНР, ЛНР и территорий, временно подконтрольных украинским властям. Это будет правильно, если в одной книге будут объединены рекорды всего Донбасса, а не только нашей Республики», – заявил он.

Александр Громаков, и.о. министра спорта ДНР

Громаков уточнил, что на данный момент идет фиксация достижений. К примеру, во время молодежного фестиваля в парке имени Щербакова 24 мая братья Рустам и Рафаэль Фаткулины из города Тореза поднимали пудовые гири. В часовом жиме попеременно был зафиксирован результат 1200, в толчке попеременно – 1330. На количество в течение одного часа сорока минут гиря была поднята 2018 раз. Эти результаты были признаны рекордами ДНР и в будущем войдут в книгу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх