На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Чиновница Глацких два месяца назад требовала принудительно записывать «ненужную» молодежь в юнармию

Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности на время проведения проверки. Чиновница заявила на встрече с молодежью, что государство «ничего не должно» подрастающему поколению и по сути признала ненужность молодежи для государства.

Она заявила, что о молодых людях должны заботиться родители, потому что государство не просило их рожать.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал высказывание чиновницы некорректным и обещал разобраться в ситуации. Позже Глацких попыталась объяснить свои слова, признав, что «не сумела выразиться корректно» и ее «не так поняли» и «фразу вырвали из контекста», однако эти жалкие оправдания лишь еще более озлобили общественность. Ведь как раз тут никакого вырезания из контекста не наблюдалось, фразу представили целиком и полностью.

«Да! Нужны переводчики. Мы же народ туповатый, тёмный. Например, говорит какой-то чиновник, что мы говно. Мы тут же думаем, что мы говно. А он не это имел в виду, просто мы по глупости не поняли», - пишет журналист Алексей Гудошников.

Куда резче высказывался главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко. Приводим его пост в Телеграмме.

Все орут на Ольгу Глацких, что она зря детей от имени государства обвинила в появлении на свет. Разрешите мне ее поддержать.

Человек виновен, он грешен, в грехе вымаливает прощение. И дети виновны, они могут несознательно стать орудием тёмных сил. А по мере взросления виновны вдвойне - в выборе поступков не всегда выбирают, повинуясь светлому.

Родители же их особенно виновны - нарожали для сладострастной утехи чресел, грешили нарочно, в надежде на государство.

И вообще, жизнь земная есть предуготовление к жизни небесной. Нехрена роптать, ныть и канючить.

То, что сказала свердловская тётка - есть благой некрошовинизм.

Мёртвые, уже умершие и ещё не родившиеся - в привилегированном положении. Они умнее, чище и добрее. Самое лучшее, если не просто умерли, а погибли за государство. Они уже в раю. И оттуда, из рая, они заботливо берегут Русь.

А живые - мерзость многогрешная. Тянут мерзкие ручонки к государственному добру.

Некрошовинисты всегда стоят за мёртвых против живых. И мадам из свердловской области чёткая некрошовинистка.

Дети должны понять свою второсортность ввиду своей витальности.

Хотите, чтобы о вас позаботились - сначала умрите. У нас живее всех живых мертвецы. А живые - мертвее всех мёртвых. Если заслужат честь и право - умрут и только тогда государство будет им должно уважение и заботу.

Возмущение фразой Глацких усиливается тем, что еще в сентябре 2018 года она требовала создавать штабы Юнармии в приказном порядке. Организация создана в 2016 году, в нее принимают детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет включительно. И вопрос, что никто никому не должен тогда не стоял. «Прошу урегулировать этот вопрос в своих юнармейских движениях. Тех, кто не имеет юнармейских движений, прошу искать в срочном порядке военно-патриотические клубы, кадетские классы, что угодно. Практически скоро создавать учреждения будут в приказном порядке. «Добровольно-принудительно» никто не отменял», - заявила тогда Глацких.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх