На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Правые силы отторгли Билецкого и выдвинули единым кандидатом представителя «Свободы»

Праворадикалы определись с единым кандидатом на президентских выборах. Им все-таки станет бывший вице-спикер Верховной Рады, представитель «Свободы» Руслан Кошулинский, рекомендованный Олегом Тягнибоком.

Почти два месяца правые колебались между ним и ставленником Авакова, лидером Нацкорпуса Билецким. Однако, все же решили пойти за брендовой «Свободой», а не за бывшим комбатом карбата «Азов».

 В итоге, ВО «Свобода», «Правый Сектор», Организация Украинских Националистов, Конгресс Украинских Националистов и организация «С14» сбились в кучку и заявили о поддержке Руслана Кошулинского в качестве кандидата на пост президента Украины на выборах 2019 года. Об этом говорится в заявлении, которое обнародовали националисты.

Подписанты заявления считают, что на президентских и парламентских выборах 2019 года надо дать решающий бой регионалам- реваншистам, и только националисты являются теми, кто способен это сделать.

Под текстом заявления свои подписи поставили лидер партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок, председатель партии «Правый сектор» Андрей Тарасенко, председатель Организации Украинских националистов Богдан Червак, председатель Конгресса Украинских Националистов Степан Брацюнь и лидер движения "С14" Евгений Карась. Ранее о поддержке Руслана Кошулинского заявил Проводник Национального Движения «ДІЯ» Дмитрий Ярош.

«2019 год будет определяющим для Украины: или наша страна утвердится как Украинское Самостоятельное Соборное Государство, или упадет в пропасть реванша промосковских сил. Чрезвычайно важными в этом есть президентские и парламентские выборы. На них надо дать решающий бой реваншистам, и только националисты являются теми, кто способен остановить агентуру Кремля», - говорится в документе. При этом эксперты напоминают, что партия «Свобода» активно поддерживалась и раскручивалась именно ПР, и не исключают «двойной игры» правых сил.

Напомним, очередные выборы президента Украины состоятся .  ЦИК будет принимать документы от кандидатов в президенты, а следующие пять дней -  - состоится регистрация кандидатов. На сегодняшний день о своем желании баллотироваться объявило почти 40 претендентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх