На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Кремле прокомментировали результаты опроса по строительству храма в Екатеринбурге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге, выразив надежду, что диалог региональных властей, представителей церкви и жителей столицы Урала будет продолжен.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Кремль не может вмешиваться в решение вопроса о месте для возведения храма Святой Екатерины, поскольку это прерогатива местных властей. На данные момент между чиновниками и горожанами налажен контакт.

«Мы рассчитываем, что он будет продолжен с тем, чтобы эта проблемная ситуация была разрешена», - добавил Песков.

Он также прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, который показал, что большинство жителей Екатеринбурга (58%) против строительства храма в сквере у Театра драмы, однако не возражают о переносе проекта в другое место.

«Это абсолютно прерогатива региональных и городских властей», - повторил пресс-секретарь президента РФ.

В либеральной тусовке активно форсируют тезис «власть сдала назад», тогда как по факту действия власти – яркий пример работы государства как единого организма. СМИ написали, ОНФ донесли до президента, президент высказал свою точку зрения, местные власти сделали выводы и приняли решение.

Кремль не собирался давать распоряжение властям ЕКБ свернуть проект, а просто донес совет, как поступить в данной ситуации. Однако оппозиция, пытающаяся нагнетать обстановку, по-прежнему переиначивает факты и сдабривает инфополе своей фантазией.

Опрос показал, что жители Екатеринбурга не против храма, а против места его строительства. Но либерда, кажется, никогда не поймет, почему мнение народа и тезисы оппозиции, схожие в начальной точке отчета, в конечном счете, диаметрально противоположны.

Напомним, предложение провести опрос жителей Екатеринбурга поступило от Владимира Путина 16 мая. С 20 мая власти ЕКБ запустили опрос, а также сбор предложений, куда следует перенести храм. Перечень площадок для строительства, основанный на пожеланиях горожан, будет опубликован в конце недели, заявили в мэрии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх