На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве предложили денонсировать Беловежские соглашения

Заявление президента Петра Порошенко, призвавшего начать процедуру выхода Украины из СНГ, можно реализовать в случае восстановления Советского Союза.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявила директор консалтинговой компании «Партия власти» Елена Дьяченко, напомнившая, что на Украине регулярно раздаются призывы к выходу из СНГ.

“Цинизм этой ситуации заключается в том, что большинство документов, ратифицированных Украиной в рамках СНГ, являются экономическими – либо избежание двойного налогообложения, либо таможенные соглашения, связанные с зоной свободной торговли. Тогда надо президенту выйти и честно сказать выжившему бизнесу: “Я хочу вам еще усложнить жизнь и привлечь на ваши головы очередные убытки, потому что моей пресс-службе больше не о чем писать”, – сказала Дьяченко.

“Единственный документ, который можно денонсировать в рамках СНГ – это Беловежские соглашения о развале и СССР и создании СНГ. Это будет дерзкий бескомпромиссный и революционный шаг, который, уверена, не останется незамеченным и войдет в историю”, – саркастически заметила эксперт.

При этом она добавила, что, судя по тому, что принимает власть, она движется именно в этой логике.

“Они движутся к нормам социалистического права, когда законы менялись по просьбам трудящихся, а не из логики государственного управления. Поэтому, да, давайте наконец денонсируем Беловежские соглашения, вернемся в Советский Союз и заживем”, – заявила Дьченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх