На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Обещание снять санкции повысило акции Rusal и En+ на 40%

Фото: globallookpress.com

Акции Rusal и En+ подскочили на 40% после объявления о скором снятии санкций. Ожидается, что компании выведут из-под антироссийских санкций в течение ближайших 30 дней.

После заявления Минфина США о скором снятии санкций с компаний российского бизнесмена Олега Дерипаски Rusal и En+, их акции прибавили в цене сразу на 40%, до 39 рублей и 424 рублей за бумагу соответственно. Об этом свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Минфин США пообещал снят санкции с Rusal и En+ в 30-дневный срок. Такое решение стало результатом снижения доли участия Олега Дерипаски в обеих компаниях. Из-за того, что российский бизнесмен находится в санкционном списке США, его компании также попали под антироссийские санкции. В этой связи было принято решение снизить его долю участия с 70% до 49,95%. Таким образом у Минфина США исчезает формальный повод для санкционного террора.

На бирже вести о скором снятии санкций Rusal и En+ восприняли более чем позитивно. Уже к 10:20 по московскому времени акции Rusal выросли на 16,9% до 30,82 рубля за штуку, а ценные бумаги En+ — на 28,4%, до 389 рублей за штуку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх