На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве на месте Ленина выросла гигантская синяя рука

На бульваре Тараса Шевченко в центре Киева — там, где ранее стоял памятник Ленину, появилась гигантская синяя рука.

Этот арт-объект по замыслу румынского скульптора Богдана Раци символизирует дружбу и общение. Как сообщает украинский портал Strana.ua, синяя рука – арт-объект на этом месте временный.

Установка его состоялась в рамках проведения инициированной посольством Румынии на Украине акции «Киев – город мира» и проекта «Moving Monuments» («Движущиеся памятники»).

В украинских соцсетях на этот «художественный объект» отреагировали с иронией, отмечает украинский портал «Вести».

Кто-то предположил, что это и есть «рука Кремля», другие полагают, что это «рука мертвеца», третьи — что это рука, протянутая к МВФ, четвертые полагают, что от нее скоро вандалы оставят только средний палец, и очень многие удивляются: если это «рука дружбы», то почему она голубого цвета?

Памятники Ленину и другим политикам и военачальникам времен СССР снесли на Украине в рамках закона о декоммунизации страны. В конце мая президент Порошенко отчитался о сносе полутора тысяч памятников Ленину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх