На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сотни миллионов на проект «Украина»: США не готовы терять контроль в Киеве

Сегодня можно сказать, что Украина вышла на финишную прямую президентской гонки, до выборов осталось 44 дня, однако, насколько оправданы надежды украинцев, наглядно продемонстрировал Вашингтон

Так, украинское посольство в США обнародовало информацию о том, что американские «партнеры» не просто утвердили финансирование «незалежной», но и увеличили таковое.

Закон об ассигнованиях Госдепартамента, зарубежных операций и смежных программ на 2019 финансовый год подразумевает 445,7 миллионов долларов «финансовой поддержки». При этом больше сотни миллионов пойдет на военную сферу. А если учесть еще и помощь, выделенную ранее Пентагоном, то речь, в общей сложности идет почти о 700 миллионах.

Конечно, Петру Порошенко или любому другому политику, который возглавит Украину в ближайшем будущем, приобщиться к столь внушительной сумме дадут едва ли. Надо понимать, что когда на Западе речь заходит о финансовой поддержке, то это не означает, что где-то в американском казначействе кто-то выпишет другой стране чек. Данные ресурсы идут на финансирование неправительственных организаций, которые проповедуют «каноны демократии», на зарплаты советникам и консультантам, коих в Киеве предостаточно. Наконец, когда речь заходит о «военной поддержке», то зачастую на самые миллионы Вашингтон просто возвращает себе, сплавляя на Украину списанную технику, в том числе и катера. Кроме того, и военных кураторов в Киеве тоже предостаточно, и все они хотят свое жалование.

В то же время, нельзя не заметить, что Конгресс подал документ на согласование Трампу накануне выборов президента Украины. А это значит, что Вашингтон и дальше намерен финансировать все эти НПО, советников, инструкторов и прочих. Он не не оставит «незалежну» в покое, кто бы не пришел к власти в Киеве.

Евгений Гаман, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх