На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пришел откуда не ждали

Нежданный гость, хуже татарина. После того, как в Черном море завершились учения кораблей НАТО, и эта группка отправилась на выход поджав свои хвосты, откуда ни возьмись появился американский эсминец «Росс», вооруженный ракетами Tomahawk.

Чего от него ждать и куда он отправится дальше не совсем ясно. Хотя учитывая, тот факт, что Украина активно готовится к проведению второго тура выборов можно предположить, что американцы обязательно посетят в эту страну. Более того, чтобы добавить процент голосов избирателей за Порошенко, не побрезгуют принять участие в провокации в Керченском проливе, о которых еще во время первого тура выборов кричали все высокопоставленное руководство Украины.

В последние годы Россия сталкивается с беспрецедентной активностью альянса у своих границ. НАТО называет это «сдерживанием российской агрессии». При этом в России подчеркивали, что страна не представляет угрозы для других, но не оставит без ответа действия, опасные для ее интересов. В начале апреля страны альянса согласовали меры по поддержке Украины и Грузии в Черном море. Документ, принятый на встрече в Вашингтоне, предусматривает учения, обмен информацией и заходы в порты акватории.

Очевидно одно - возросшая активность НАТО подрывает региональную стабильность в акватории Черного моря. А действия Украины, которая перекрывает часть акватории и воздушного пространства для проведения совместных учений с кораблями НАТО сказываются на прохождении гражданских судов. Естественно логистические компании терпят в связи с этим немалые убытки, ведь срок доставки грузов увеличивается, а кто же будет платить за такие издержки?

И все-таки пока не совсем ясно зачем пришел этот незваный гость? Тем более попытка кораблей НАТО своими учениями «напугать» Россию благополучно провалилась. Ну что же подождем…может поснует и отправится ни с чем восвояси.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх