На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Или ишак сдохнет, или султан умрет»: хитрий план украинского генерал по деоккупации Донбасса

Украина может выгодно использовать для себя желание России оставить себе Крым взамен Донбасса.

Такое мнение в комментарии порталу «Обозреватель» высказал военный эксперт, генерал–лейтенант запаса, экс–заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

Он заявил, что американская сторона советует Киеву создать «революционную ситуацию» на Донбассе. По его словам, это совершенно не сложно, учитывая приближающийся зимний период. Также Романенко предлагает, полностью перекрыть движение через блокпосты, как следствие, по его словам, народ взбунтуется. Украинский генерал уверен, что после такого развития событий «Россия–освободитель» потеряет окончательно свое влияние на регион.

Также Романенко считает, что Украине стоило бы «прикинуться» в готовности обменять Донбасс на Крым.

«То есть говорить, что мы совсем отказываемся — нет. Но мы говорим, что максимум на что мы можем пойти, на поэтапное решение вопроса. А там или ишак сдохнет, или султан умрет», — считает Романенко.

При этом, по мнению отставного военного, благодаря такому шагу, Киев смог бы обеспечить попадание миротворцев ООН на Донбасс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх