На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МИД РФ объявил персоной нон грата сотрудника Генконсульства Украины в Петербурге

В России сотрудника Генконсульства Украины в Петербурге объявили персоной персона нон грата.

Шаг предпринят в ответ на то, что Украина обвинила в шпионаже российского дипломата во Львове и выдворила его из страны, сообщает Интерфакс-Украина. 

«В ответ на подобный недружественный и немотивированный шаг Киева российская сторона была вынуждена на основе взаимности объявить персоной нон грата сотрудника Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге», - отмечается в сообщении министерства иностранных дел России.

Ранее сообщалось, что объявленный персоной нон грата российский дипломат уже покинул Украину. Его обвинили в шпионаже и объявили персоной нон грата. Пресс-служба СБУ сообщила, что ведомство «разоблачило» при этом жителя Львовской области, который якобы передавал информацию дипломату из России. Мужчину-пенсионера обвинили в госизмене, дело передано в суд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх