На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Washington Post подсчитали, что Трамп соврал за каденцию более 12 000 раз

В издании The Washington Post занялись подсчетами того, сколько раз действующий президент США Дональд Трамп соврал за время своей каденции.

За 928 дней в Белом доме Трамп сделал более 12 019 ложных или манипулятивных заявлений, утверждается в материале издания, журналисты которого проанализировали данные сервиса Fact Checker по состоянию на 5 августа.

Сообщается, что Трамп пересек «психологическую отметку» в 10 тысяч 26 апреля 2019 года, и с тех пор делает в среднем около 20 сомнительных утверждений в день.

Пятая часть такого рода заявлений связана с вопросами эмигрантов и строительства стены на границе с Мексикой.

Ложные высказывания о торговле, экономике и расследовании российского вмешательства в президентскую кампанию 2016 года составляют около 10% от общего числа.

Президент США 186 раз ложно заявил, что экономика страны сегодня лучшая в истории.

Издание указывает, что он начал делать эти заявления в июне 2018 года, «и они быстро стали одними из любимых».

Помимо этого, более 100 раз Трамп утверждал, что США потеряли деньги из-за торгового дефицита, а также уверял, что при нем в стране ввели самые низкие налоги. И то, и другое, по данным журналистов, не соответствует действительности.

В своем же аккаунте в Twitter Трамп опубликовал около 18% ложных заявлений, утверждает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх