На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Facebook и СБУ активизировались в преддверии выборов на Украине

Адвокат Евгений Тарло, политолог Сергей Марков, украинский политик Олег Царев подали в суд на американскую корпорацию Facebook по причине неправомерной блокировки пабликов и аккаунтов. Таким образом, соцсеть проводит политическую цензуру в русскоязычном сегменте Сети, искореняя неудобное официальной политике США мнение, пояснили они.

Истцы, ссылаясь на собственные источники, добавили, что Facebook блокирует «неправильный» контент в тесной координации с СБУ, что отчетливо видно на фоне приближающихся президентских выборов на Украине. К тем, кого не удается заблокировать, Служба безопасности врывается в офисы и сажает главредов, как было, например, с РИА Новости Украина.

Кроме того, в российском сегменте Сети работает огромное число укротроллей, которых легко вычислить по оскорблениям и безграмотной речи. Известно, что работу сетевых ботов координирует специальное подразделение ВСУ, в стане которого на фоне закрытия заводов и аграриев стабильно прибывает.

То, что творит Facebook в русскоязычном сегменте Сети – это сущая вакханалия. Однако и в Европе деятельность сетевого гиганта вызывает серьезные недовольства. За политическую цензуру компанию регулярно штрафуют на семизначные суммы, а отток активных пользователей превысил 2 миллиона юзеров в месяц.

Однако репутационное потери с лихвой компенсируют американские налогоплательщики. Еще в 2011 году стало известно, что Facebook является частью системы глобальной слежки, созданной под эгидой ЦРУ и АНБ. Скандал гремел на протяжении нескольких лет, а Барак Обама был вынужден сглаживать углы и извиняться перед народом. Однако правительство сменилось, а полтика Facebook – 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх