На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рада вновь провалила увольнение Климкина

Верховная Рада Украины отказалась поддерживать президентский проект постановления об увольнении Павла Климкина с должности министра иностранных дел Украины.

За проект постановленияпроголосовали всего 160 народных депутатов из 275, зарегистрированных в сессионном зале.

Глава комитета по иностранным делам Анна Гопко, выступая с трибуны, отметила, что комитет поддержал увольнение Климкина и назначение Вадима Пристайко и подчеркнула необходимость принятия данного решения.

Кроме того, глава Верховной Рады Парубий проигнорировал обыденную просьбу нардепов озвучить результаты голосования по фракциям.

Во время рассмотрения проекта постановления и голосования за него в сессионном зале визуально находились менее 200 депутатов. Как известно, для принятия постановлений и законов необходимо минимум 226 голосов депутатов.

Напомним, 6 июня парламент отказался уволить нынешнего главу МИД. В Верховной Раде было только 141 и 137 голосов за увольнение Павла Климкина с должности главы Министерства иностранных дел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх