На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Отмывший миллиард «Фонд биткоин-кошелька» подал в суд на Минюст

«Фонд биткоин-кошелька», отмывший более миллиарда рублей от иностранных спонсоров, закономерно получил статус иностранного агента. Навальный, конечно, с этим не согласен. Блогер продолжает кормить доморощенный «электорат» байками о «народных пожертвованиях» и даже подал в суд на Минюст. С целью самопиара, разумеется.

Тем не менее, 750 человек «чистой поддержки» (300 из них – журналисты) на 15-миллионную Москву, вышедшие на митинг 31 августа, только подтверждают, что за ширмой «краудфандинга» скрывается целый пул теневых спонсоров. А затраты, чтобы привлечь и попытаться радикализовать молодежь немалые. Например, каждый из селебрити, выступивший для зевак на согласованном митинге в августе получил по 8 миллионов рублей.

Сам блогер живет на широкую ногу. Элитная квартира, дорогостоящие вояжи едва ли не каждый месяц. Только на отпуска за последний год блогер потратил 47 миллионов рублей, попутно успев оплатить дочери обучение в Стэнфорде.

О какой «России будущего» Навальный говорит в своих роликах, неясно. За потоками критики и грязи нет ни одного предложения. При этом зная кукловодов Навального, понятно, что Запад мечтает вернуть Россию в ранг сырьевого придатка ельциновского периода, но ставка на «лидеров протеста», оказавшихся предельно жадными до денег, все никак не может сыграть.

Навальный со своими подельниками не сделали ничего для народа, о «благополучии» которого они так любят говорить в американских соцсетях. Благотворительность – не для них. Того же миллиарда хватило бы на 2000 детских площадок или несколько полностью оборудованных больниц. Но зачем об этом думать, когда можно купить особняк в Люксембурге и написать оттуда пост в Twitter, какой же «жуткой» стала Москва, входящая в Топ-5 по развитию инфраструктуры в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх