На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Николаеве участники АТО выбивают у священников УПЦ МП поддержку Томоса

Украинские власти как могут, приближают «святой Томос». Для этого у священников канонической УПЦ разными способами выбивают согласие поддержать автокефалию.

Например, СБУ в разных областях начало приглашать епархиальное руководство для профилактических бесед. В частности, вчера спецслужбы «обрабатывали» Запорожского митрополита Луку. А для воздействия на николаевских священников задействовали ветеранов войны на Донбассе.

Вчера группа участников АТО встретились с руководителем Николаевской епархии УПЦ МП Питиримом. Как все понимают, вояк особо волнуют вопросы евхаристического общения Киева и Константинополя, поэтому они пришли под стены епархии убеждать священников сдаться константинопольскому Варфоломею.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы общественной организации «Ассоциации участников и ветеранов АТО» Илья Шполянский. Темой встречи было объединение Православных Церквей Украины и позиция николаевского иерарха по этому вопросу.

«Мы передали митрополиту письмо, под которым подписались разные николаевские общественные организации. Также нами было отмечено о возможной поддержке в процессе единения церквей Николаевщины, в т.ч. предупреждении любых провокаций со стороны противников Поместной Церкви. Надеемся, что будем услышаны церковным руководством», - пригрозил Шполянский. При этом местные жители отмечают, что активист является иудеем и исповедует совсем другую веру.

Однако, по его призыву подписались под обращением: ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО», ОО «Ассоциация инвалидов ветеранов АТО», ОО «Общая семья Николаевщины», ОО «Заводская районная организация ветеранов Афганистана и АТО Николаева», Николаевский областной центр ОО «Государство», ОО «Коммунальная самооборона», председатель общественного совета при Николаевской ОГА Юрий Подвышинский. «Не верится, что дожили до подобной дичи. Действительно, нет ни дна, ни пределов», - прокомментировал религиозную активность вояк житель Николаева Андрей Гордиенко.

«Новые БольшевичкИ. После провала плана по загону епископов УПЦ на объединительный собор в ход пошли давление, провокации, компроматы», - подтвердил и эксперт в вопросах православия Василий Мирянин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх