На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Игнорирующий законодательство РФ Facebook может быть заблокирован

Американский IT-гигант Facebook продолжает игнорировать российское законодательство, отказываясь размещать обслуживающие российский сегмент Сети серверы на территории России. Нежелание работать в РФ по законам страны может привести к блокировке соцсети, что, например, ранее сделал Китай.

Корпорация отказывает соблюдать законодательство РФ по одной простой причине. Еще в 2011 году стало известно, что Facebook является частью системы глобальной слежки, инициированной американскими спецслужбами. Ежемесячно соцсеть сливает данные десятков миллионов пользователей, что спровоцировало массовый отток юзеров.

Facebook пытается списать сливы данных на уязвимости в программном обеспечении, однако руководству компании уже никто не верит. Ведь из года в год утечек персональных данных, в том числе банковской информации, становится все больше. Не сложно сделать вывод, что «уязвимости» и есть часть ПО. Это лазейки, посредством которых АНБ и ЦРУ получает доступ к персональным данным.

Нужна ли гражданам РФ соцсеть, которая аккумулирует их личные данные на американских серверах, вопрос риторический. Да и в ЕС наблюдается мощный отток активных пользователей, удаляющих страницы с тегом #deletefacebook. Люди не готовы мириться с отсутствием конфиденциальности и переходят на альтернативные средства коммуникации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх