На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Польские военные захоронения во Львове вновь подверглись акту вандализма

9 декабря среди белого дня — около 14:50, во Львове на Лычаковском кладбища вновь совершена попытка местными активистами разгромить конструкции на польских военных захоронениях.

Как сообщает местная полиция, четырёх вандалов удалось задержать благодаря камерам наблюдения. В моменту приезда правоохранителей злоумышленникам удалось выломать кусок из конструкции площадью примерно 35 см.

Предыдущий инцидент с польскими военными захоронениями на Лычаковском кладбище произошел в ночь на 5 декабря. Тогда группа молодых намеревалась разбить конструкции скульптур львов.

Стоит отметить, что вокруг польских военных захоронениях на Лычаковском кладбище в настоящее время разгорелся международный скандал. Так, Львовский областной совет принял резолюцию, в которой требует от городских властей и правоохранительных органов убрать скульптуры львов с надписью «Тебе, Польша». При этом депутаты облсовета настаивают на розыске и привлечению к ответственности лиц,  причастных к «незаконному перемещению скульптур львов и установки на территории Лычаковского кладбища».

Из-за данной резолюции МИД Польши уже выразил протест, заявляя, что решение о сносе или переносе захоронений должен принимать Киев, а не Львов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх