На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Военная сводка: обстрелы продолжаются, пострадавших среди гражданского населения нет

В течение суток украинская армия продолжила вести обстрелы по территории ДНР. Огонь велся по всем направлениям фронта, для его ведения ВСУ применяли гранатометы и все виды стрелкового оружия. Ситуация на линии соприкосновения остается напряженной, но контролируемой НМ ДНР.

Так, на горловском участке фронта под огнем пребывали поселок шахты Гагарина, Зайцево и Доломитное.

На юге Республики, где, по данным разведки, озвученным вчера Эдуардом Басуриным ВСУ готовят наступление 14 декабря, в зону обстрелов попали Ленинское и Саханка.

На донецком направлении ситуация остается наиболее напряженной. Здесь обстрелы по позициям НМ ДНР, особенно под прикрытием тумана, ведутся практически ежечасно.

Ведет украинская армия обстрелы и по районам населенных пунктов. Так, в течение суток в зоне обстрела оказались поселки Трудовские на западе Донецка и «Вольво-центр» на севере города; Спартак, Ясиноватая и прилегающие к ней села Каштановое и Крутая Балка.

Пострадавших и жертв среди мирных жителей нет. Целыми остались дома людей и объекты инфраструктуры.

Всего в течение суток со стороны Украины по территории ДНР было выпущено порядка 166 боеприпасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх