На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Климкин размечтался: России сядет за стол переговоров по Крыму

Уходящий министр иностранных Украины Павел Климкин заявил, что России придется сесть за стол переговоров по Крыму. Фантазии министра он объяснил тем, что решения международных судов по искам Украины вынудят Кремль начать переговоры по возвращению Крыма. И Москве придётся садиться с Украиной за стол переговоров.

«Будет решение международного суда по двум фундаментальным конвенциям, в том числе, о запрете финансирования расовой дискриминации. Будет решение международного арбитража в соответствии с конвенцией о морском праве. И последствия этих решений она будет вынуждена обсуждать», - подчеркнул Климкин.

Министру стоит напомнить, что ответ на эти мечтания уже дал Владимир Путин. Условий, при которых Крым мог бы вернуться в состав Украины, нет и быть не может, заявил президент России Владимир Путин в интервью австрийской телекомпании ORF ещё летом 2018 года. Российский президент в этом интервью ещё раз повторил ранее озвученные им тезисы о неконституционном перевороте на Украине, охране Россией своих военных объектов в Крыму и защите интересов русскоязычного населения, а также о прописанном в уставе ООН праве нации на самоопределение.

Ведущий попытался «поймать» Путина на слове, предложив представить ситуацию с референдумом об отделении от России в Чечне или Дагестане. Президент отметил, что таков был план радикальных элементов «Аль-Каиды» (запрещенная в России организация), но чеченский народ сделал другой выбор, получив значительную самостоятельность и оставшись в России. По аналогичному пути могли бы развиваться и отношения Киева и Донбасса, отметил Путин.

Ранее в интервью для фильма журналиста Андрея Кондрашова «Путин», опубликованного в марте на YouTube, президент уже заявлял о неотъемлемости Крыма. «Вы что – с ума сошли, что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда», – заявлял тогда Путин в ответ на вопрос, при каких обстоятельствах Крым мог бы вернуться в состав Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх