На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Убитый брат лидера КНДР был агентом ЦРУ?

Американская газета The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники в спецслужбах, утверждает, что убитый а аэропорту малазийской столицы Ким Чен Нам, брат корейского лидера Ким Чен Ына, несколько раз встречался с оперативниками ЦРУ перед своей смертью.

По их данным, Ким Чен Нам, который жил в последние годы в Макао, отправился в Малайзию, чтобы встретиться со своим контактом в ЦРУ в феврале 2017 года.

Тогда он все-таки провел встречу с неизвестным мужчиной корейско-американского происхождения во время многодневной остановки на острове Лангкави. Также допускается, что брат глаыв КНДР контактировал с разведывательными службами многих стран, в том числе Китая. Многие страны якобы рассматривали его как возможного преемника на посту руководителя Северной Кореи. Однако, по данным издания, американская разведка пришла к выводу, что он не подходит для этой роли.

Ким Чен Нам был убит 14 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. Неизвестная женщина подошла и набросила ему на голову платок, который был пропитан неизвестной жидкостью. После этого брат лидера КНДР почувствовал жжение в глазах. Он скончался по дороге в больницу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх