На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Фейк про ЦАР, или как профнепригодные СМИ закапывают кровавого олигарха Ходорковского

Чтобы понять, как западные прихлебатели, называющие себя «независимыми СМИ», штампуют свои фейковые расследования, стоит обратить внимание на новый виток истории вокруг убийства российских журналистов в ЦАР 30 июля 2018 года.

«Новая газета» и ее штатный фейкодел Денис Коротков в попытке выгородить отправившего журналистов на верную смерть Михаила Ходорковского вновь подтвердили свою профнепригодность, опубликовав в качестве «доказательств» взятые из общего доступа документы.

Так, в статье «Новой» и ряде оппозиционных СМИ появился скан паспорта некой гражданки ФРГ Эрики Мастерманн, на которую, по версии фейкньюс, был зарегистрирован номер фиксера Мартина. На самом деле документ является образцом. Дезу лепили настолько спешно, что не проверили, что Mustermann переводится с немецкого как «человек-шаблон». Вымышленные имена Эрика и Макс Мустерманн используются в Германии для образцов документов с 1978 года.

Первоисточником самого тупого фейка Нового года стал очередной медиа-проект Ходорковского «Досье», открытый вместо ликвидированного «Центра управления расследованиями». Именно под эгидой этой организации Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев отправились в опасную и свою последнюю командировку.

Не удивительно, что новая инфоструктура беглого преступника работает анонимно. Уровень журналистики – Mustermann. Российские оппозиционные СМИ, разумеется, из той же песочницы. По факту, единственная цель финансируемой западными фондами и структурами Михаила Ходорковского информационной кампании – оправдать кровавого олигарха, несущего прямую ответственность за гибель журналистов.

Как ранее сообщил СК РФ, Ходорковский явно преследует цель оправдать собственные просчеты при подготовке опасной поездки, предпочитая выдвигать собственные версии и обвинять в этом непричастных. Отрицать очевидное можно будет лишь до тех пор, пока все обстоятельства произошедшего не будут установлены, добавили в ведомстве. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх