На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

NBC: Реакция Запада на инцидент в Керченском проливе не оправдала надежд Порошенко

Реакция Запада и, в частности, США на инцидент в Керченском проливе была вялой и не оправдала ожиданий президента Украины Петра Порошенко. Хуже того, мир пошел дальше и уже забыл о задержанных Россией украинских моряках.

Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте американского телеканала NBC.

Автор не отрицает, что после событий в Керченском проливе Запад раскритиковал Россию, Трамп отказался встретиться с Путиным, а к Черному морю прибыл американский военный корабль. Однако этого очевидно мало.

«Эти меры - меньше, чем то, на что надеялся президент Украины Петр Порошенко, - что корабли США и других членов НАТО пройдут Керченским проливом в Азовское море», - отмечается в материале.

В статье автор ссылается на Майкла Макфола, бывшего посла США в России, который был удивлен «приглушенной ответом администрации Трампа» на незаконное, по его мнению, задержание украинских моряков.

По его словам, Керченский инцидент «требует публичной реакции от самого президента Трампа».

В прошлом месяце советник США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Трамп не будет встречаться с Путиным, пока Россия будет удерживать украинских моряков и их корабли. Однако эти заверения выглядят неубедительными.

«Я больше волнуюсь, что мир просто пошел дальше и забыл об этих украинских моряках», - заявил Макфол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх