На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Золото стало новым золотом": Иран мощно повлиял на цену «чеканной монетки» по всему миру

На фоне неопределенностей на Ближнем Востоке, и из-за иранской ситуации цена на золото стала рекордно высокой. Апогей наблюдается прямо сейчас.

Полит-Профит не раз писал, как растет ценник на драгметалл, и тут попробует прояснить что и к чему.

Рекордная цена — последствия золотого конфликта. Мировые экономики вкладываются лишь в самые проверенный способ сохранения прибыли. Криптовалюты уходят в уверенное прошлое. Даже палладий за шестилетний период находится на пике экономической формы.

Золотая помощь. Фото: Полит-Профит
Золотая помощь. Фото: Полит-Профит

Ценник «золотой чеканной монетки», да простят меня подписчики за отсылку к Ведьмаку, вырос на спотовом лондонском рынке. Двухпроцентный рост довел золото до отметки в 1588,13 долларов за унцию. Подобная цена — высший показатель с апреля 2013 года.

Что это означает? То, что мировые государства правильно сделали, что начали вкладывать в драгметаллы. Россия не зря, наравне с Китаем, делает ставку на золото, а не на доллар.

Именно металл может оставить в прошлом американские платежные символы. Золотой конфликт привел к тому, что Иран повлиял на цену «чеканной монетки» по всему миру. Другими словами, бабушкино золотое кольцо и золотая цепочка, неплохой актив в 2020 году. Как бы абсурдно не звучало, но золото стало новым золотом.

Что нам до этого? Да особо и ничего, рубль станет чуть крепче, доллар чуть дешевле, а нам пора, наконец, доесть все салаты. Благодарю за лайки и поздравляю читателей и их печень с прошедшими праздниками. Готов спорить в комментариях до потери пульса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх