На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хватит своей еды: Варшава больше не надеется на экспорт продуктов в Россию

Представитель польского ведомства по развитию сельского хозяйства Ян Ардановский уверен, что РФ становится опасным производителем сельскохозяйственной пищи.

С его слов Москва может вскоре стать главным на рынке экспортером зерна. Именно по этой причине в стране уже теряют надежду на экспорт продовольствия в РФ.

Ардановский заметил, что РФ не нужны польские излишки, как это считалось ранее, поскольку та Россия, какую знали в Варшаве изменилась, и существенно отличается от той, какой её привыкла видеть Европа.

"Россия тогда и сейчас разные страны", — заверил министр во время своего выступления на выставке в Сельскозпалате.

Польский представитель обратил внимание на то, что повышенный рост производства зерновых позволил России не только обеспечить себя и свой народ, но и помогать другим государствам, существенно наращивая зарубежные поставки.

Теперь Варшава уверена, что стране хватит своей еды, а следовательно и надеется на экспорт зерновой и какой-либо другой продукции не следует.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Естественно, на многие экономические рычаги влияет и политика, которая в последние годы не располагает для того, чтобы Россия шла Польше навстречу, приобретая у нее товар.

Благодарим соратников за подписку и лайк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх