На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Донхлеббанк лишен лицензии, ЦБ отправляет сведения о действиях руководства следователям

Фото: globallookpress.com

ЦБ РФ отозвал лицензию у Донхлеббанка, направит сведения о нем правоохранительным органам.

Решением Центробанка в пятницу, 21 декабря, лицензия отозвана у Донхлеббанка. Сведения о действиях руководства кредитного учреждения будут направлены в правоохранительные органы, сообщили представители регулятора. В ЦБ отметили признаки вывода средств топ-менеджерами, в результате чего были затронуты интересы вкладчиков и кредиторов. 

По данным ЦБ РФ, ключевым направлением деятельности Донхлеббанка являлось финансирование комплексных строительных проектов группы компаний, принадлежащих его основному собственнику. В связи с возникшими трудностями в реализации ряда таких проектов на балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов. 

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 декабря кредитная организация занимала 298-е место в банковской системе РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх