На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пока США поджигают Минск и Киев, Москва готовит убойный ответ на Кубе

Россия не сидит, сложа руки, наблюдая за враждебными инсинуациями США в Восточной Европе. Даже наоборот.

Пока янки продолжают маяться с неконтролируемым украинским ворьём и пытаются ублажить Лукашенко, лишь наводя мосты, Москва делает вполне конкретные шаги по укреплению позиций под самым носом у Дяди Сэма. Можно даже сказать, что Россия готовит основательный плацдарм на «заднем дворе» США. Речь, конечно же, идёт о Кубе.


Как известно, янки продолжают настырно подбираться к российским границам.

На Украине Пентагон уже курирует строительство двух военных баз в Северодонецке и Мариуполе – крупных городах в непосредственной близости от линии разграничения в Донбассе. А Белоруссию Штаты давно мечтают превратить в эдакое антироссийское государство по примеру Украины. Лукашенко до поры до времени не «подавал надежд», но сейчас вдруг начал заигрывать с США и ЕС, пытаясь шантажировать этим Москву ради дополнительных скидок на углеводороды. Янки увидели новые возможности и обрабатывают Минск с утроенной силой, играя на нездоровых амбициях Батьки и активизируя местные НКО с националистами на случай, если понадобится Майдан.
Россия пристально наблюдает за действиями потенциального противника и, естественно, предпринимает контрмеры. Только действует по традиции предельно дипломатично и без лишней шумихи, чему так и не научились за всю свою недолгую историю «бравые ковбои». Москва плотно работает с Кубой, готовя мощный наступательный плацдарм под самым носом неуёмного оппонента. Совсем недавно, к примеру, посол РФ на Кубе Андрей Гуськов заявил, что Россия готова рассмотреть предложение Гаваны по укреплению обороноспособности «острова Свободы».

Дело в том, что кубинская армия имеет на вооружении в основном советскую и российскую технику, которой нужен своевременный ремонт. Без взаимовыгодного сотрудничества (для России в первую очередь бесценно географическое положение Кубы) не обойтись. Также ведутся переговоры о выделении Гаване ещё одного крупного кредита.

В ответ на топорные инсинуации США Россия вежливо и аккуратно расширяет своё присутствие прямо на «заднем дворе» Дяди Сэма. Американцы вливают немалые средства для окружения РФ по периметру, но в нужный момент даже рыпнуться не посмеют, так как убойный ответ России будет приведён в полную боевую готовность и наведён на цель. Если учесть, что и в Атлантике ВМС США пугливо жмутся к побережью, жалуясь на чрезмерную активность российских субмарин, вообще непонятно, зачем Вашингтон лезет в Восточную Европу. Всё равно любая агрессия против РФ заранее обречена на провал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх