На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ДНР получит от России мусоровозы, автобусы и другую технику

В ближайшее время Россия передаст ДНР свыше 10 единиц мусоровозов, бульдозеров, экскаваторов и автобусов. Передача произойдет по линии интеграционной программы с регионами РФ. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил источник в Совмине Республики.

«Мы ожидаем, что в ближайшее время нам поступит партия техники по линии гуманитарной помощи из России. Это пять автобусов, четыре мусоровоза, три экскаватор-погрузчика и один бульдозер», — рассказал собеседник агентства.

«Помощь от России будет оказана очень своевременно», - прокомментировал новость и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

«Парк коммунальной техники ДНР испытал на себе всю нагрузку, связанную с боевыми действиями. Много техники повреждено в результате обстрелов. Также велика степень износа имеющегося парка, требующего ремонта и обновления», — подчеркнул он.

О том, куда именно будет направлена российская техника рассказал врио главы ДНР Денис Пушилин. «Автобусы будут направлены в Дебальцево, мусоровозы поедут в Кировское, Харцызск, Макеевку и Новоазовский район» - уточнил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх