На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

США бегут из Сирии, пытаясь заручиться поддержкой Египта

Новый советник по национальной безопасности президента США Джон Болтон пытается убедить военное руководство Египта прикрыть свой отход из Сирии, а Саудовскую Аравию и Катар поддержать финансово.

Вашингтон продолжает метаться из стороны, в сторону выдвигая взаимоисключающие предложения по Сирии.

Непоследовательность Дональда Трампа стала уже привычной, при этом его новое окружение в лице Джона Болтона также генерирует совершенно неожиданные предложения.

В частности речь идет о звонке нового советника Трампа по национальной безопасности главе Службы общей разведки Египта Аббасу Кемалю с предложением египтянам активно поучаствовать в судьбе Сирии.

Болтон предложил заменить американский контингент на египетский, чтобы «не дать возможности ИГИЛ заполнить вакуум власти на севере страны», который в настоящее время контролируется американцами и курдами.

Кроме египетских военных в «сирийской операции» должны будут поучаствовать и ближневосточные монархии не только своими воинскими контингентами, но и финансово, сообщает newsli.ru.

Белый Дом не смущают даже достаточно теплые отношения между Каиром и Москвой, а так же то, что объединенные арабские армии длительное время не могут уже не могут одержать военной победы на территории Йемена нах племенами хуситов.

В целом предложение выглядит достаточно абсурдно и вряд ли выполнимо, так как без активной поддержки США арабские государства не в состоянии бороться с радикальным исламизмом и терроризмом, так как часто и являются его воплощением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх