На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В ДНР пресечена деятельность ячейки террористической организации «Братья мусульмане»

Министерство государственной безопасности ДНР пресекло деятельность донецкой ячейки экстремистской организации «Братья мусульмане», признанной в РФ и ДНР террористической.

«Сотрудниками МГБ ДНР пресечена деятельность на территории Республики псевдорелигиозной организации исламистского толка, руководством которой осуществлялась пропаганда идеологии международной террористической организации «Аль-Ихван Аль-Муслимин» («Братья мусульмане»)»,сообщили сегодня в пресс-службе министерства.

Установлено, что ячейка располагалась в Калининском районе Донецка на улице Берестовской, 2 и занималась распространением среди населения Республики радикальной литературы.

По данным МГБ, связь с кураторами из «Братьев мусульман» поддерживалась через экстремистские организации «Альраид» и «Умма», созданными на Украине.

«В ходе проверки в здании организации обнаружены и изъяты материалы, признанные РФ и рядом других стран экстремистскими – тиражи книги Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина», а также изданные украинской организацией «Альраид» книги «Последнее путешествие». Кроме того, изъято значительное количество материалов, тексты которых содержат признаки разжигания вражды и ненависти по религиозному признаку», – добавили в пресс-службе МГБ.

По информации министерства в настоящее время в отношении лидеров ячейки проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование фактов преступной деятельности и выявление лиц, причастных к экстремистской деятельности на территории ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх