На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Все сидят на деньгах Миши»: Ходорковский раскошелился на массовые беспорядки в Москве

Михаил Аничкин, член Общественной платы РФ, заявил, что заочно осужденный в России Михаил Ходорковский финансировал незаконные акции протеста в Москве в июле и августе. В частности, организацией согласованного концерта на Сахарова, после которого группа провокаторов устроила погромы в центре столицы, и акции 17 августа, занимался карманный мундеп олигарха Илья Азар.

Ходорковский стал теневым спонсором российской «либеральной тусовки» сразу после бегства из РФ в 2013-м. Мошенник выпросил помилование под предлогом ухода за умирающей матерью, однако после освобождения сиделец сразу отправился в аэропорт, откуда частным рейсом улетел в Германию. К матери, скончавшейся через 2 года, Ходорковский так и не приехал.

Сменив «прописку», олигарх пригрелся под крылом британских спецслужб, создав крупную антироссийскую медиа-сеть. После в ход пошли околополитические секты вроде «Открытой России» и «Объединенных демократов», созданных с одной единственной целью - реализации «цветного сценария» Запада в РФ.

Организатор протестных акций Илья Азар стал мундепом Хамовников как раз через «Объединенных демократов», устроивших марионетке Ходорковского «пышную» избирательную кампанию. До того Азар отрабатывал гранты мошенника в латвийской «Медузе» и «Новой газете».

Последняя, к слову, недавно получила очередной грант на 5 миллионов долларов на проект Justice for Journalists. В Европе регулярно проходят сходки, на которых лучшим журналистам русофобского пула вручают денежные поощрения.

Ходорковский и его спонсоры никогда не скупились на антироссийские проекты, что наплодило массу продажных либералов, начисто лишенных идеи. Бездонный бюджет – вот что привлекает «борцов за все хорошее».

Стоит ли удивляться, что «Фонд биткоин-кошелька» в главе с Алексеем Навальным одним из первых присосался к кормушке Ходорковского. Только за последние годы через БК-кошельки Навального и его подручных прошло более миллиарда рублей. Это без учета поощрений через разветвленную сеть НКО. «Народные пожертвования» – наглая ложь, что подтверждают суммы траншей. Минимальный - 3 BTC (2 миллиона рублей по актуальному курсу). Подробные материалы о БК-кошельках Навального ранее опубликовали RT и НТВ.

«Все сидят на деньгах Миши» - заявлял редактор «МБХ-Медиа» Сергей Простаков в беседе со своим другом Сергеем Моховым, мужем юриста ФБК Любови Соболь. Как выяснилось, именно некросоциолог стал связующим звеном в цепочке «Ходорковский – Навальный».

При этом следует понимать, что беглый олигарх - очередное связующее звено, такая же «шестерка», как и его марионетки-исполнители, лишь расположившая на ступеньку выше. За организацией массовых беспорядков в РФ стоят западные госструктуры, спецслужбы и их ручные IT-гиганты, медиа, «мозговые центры», НКО, псевдоправозащитные организации и т.д.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх