На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Армения готова признать независимость Карабаха при одном условии — каком?

Ереван сделал громкое заявление и пригрозил Баку. Президент Армении Армен Саркисян заявил, что если Азербайджан, поддерживаемый Турцией, не пойдет мирным путем, то он признает независимость Нагорного Карабаха (НКР).

Дележка Нагорного Карабаха между Арменией и Азербайджаном продолжается более 30 лет. В свое время Ереван приостановил процесс признания независимости НКР, чтобы попытаться решить конфликт при помощи дипломатии. Однако с 27 сентября этого года начались столкновения конфликтующих сторон в Карабахе. Азербайджан и Армения обвиняют друг друга в обострении конфликта.

В начале октября в Москве состоялись переговоры глав МИД трех стран, в результате которых было принято решение о прекращении огня. Но не долго шло перемирие, стороны вновь стали провоцировать друг друга, так что пришлось повторно решать вопрос. Так, с 00:00 18 октября (23:00 мск 17 октября) было объявлено новое перемирие. Однако это соглашение снова было нарушено.

В свою очередь, президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что обратиться к властям согласится решать вопрос мирно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх