На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Разоблачили на весь мир: российский Генштаб озвучил, сколько ракет коалиции достигли целей в Сирии

В Генштабе рассказали, сколько ракет коалиции достигли целей в Сирии

В российском Генштабе обнародовали информацию о том, сколько ракет в действительности 14 апреля при атаке коалиции во главе с США достигли целей в Сирии.

Руководитель Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что только 22 ракеты из 105, выпущенных по Сирии вооруженными силами США, Франции и Великобритании, смогли достичь цели.

По словам Рудского, государства коалиции продолжают утверждать, что все выпущенные ракеты попали в назначенные цели. По версии коалиции, якобы научно-исследовательский центр в Барзе был поражен 76 ракетами, а хранилища «Хим Шиншар» – 29 ракетами. Таким образом, суммарное количество ракет, выпущенных по территории САР при атаке 14 апреля, составило 105.

Рудской отметил, что Генштаб ВС РФ провел детальный анализ итогов ударов.

«Полученные фрагменты ракет, характер разрушений объектов и анализ воронок от разрывов позволяют озвучить вывод о том, что из 105 заявленных коалицией попаданий в районе целей имеется не более 22 из них», — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх