На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Достигла ужасающего дна»: Венгрия сравнила украинскую власть с мрачными диктаторами

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что политика Киева в отношении закарпатских венгров «достигла ужасающего дна».

Накануне глава венгерского МИД Петер Сийярто раскритиковал действия киевских властей.

Говоря об отношении Украины к закарпатским венграм, Сийярто отметил, что сейчас Киев ведет себя как самые мрачные диктаторы. Заявление главы МИД Венгрии опубликовано на сайте правительства.

В частности, Сийярто подверг критике действия украинских властей в Закарпатье, которые, по его мнению, направлены на изменение национального состава региона. Также министр иностранных дел заявил, что Верховная рада "сговорилась с экстремистами".

Сийярто сказал, что нет рационального объяснения украинских решений, затрагивающих закарпатское венгерское меньшинство, и «все инструменты международной политики» должны применяться в интересах восстановления прав местной венгерской общины.

Глава МИДа отметил, что венгры, которые проживают на территории Украины, могут рассчитывать на помощь Будапешта. Также он добавил, что обсудил ситуацию с представителями Госдепа и заместителем генсекретаря НАТО.

«Венгры, проживающие на Украине, могут в будущем рассчитывать на помощь Будапешта, - отмечает Сийярто. - Мы уже обсудили ситуацию с представителем Госдепа США и заместителем генерального секретаря НАТО».

Напомним, что скандал между Киевом и Будапештом разгорелся в середине сентября. В Сеть попало видео, в котором якобы происходит процедура выдачи венгерских паспортов в Закарпатье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх