На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Новогодняя паника: советские фильмы на украинских телеканалах взбудоражили соцсети



Излюбленные миллионами традиционные предновогодние советские фильмы по сегодняшний день транслируют по телевидению. Как оказалось, не только по российскому. Украинские телеканалы также показывали до боли знакомые всем советские картины. К слову, удивительно, особенно на фоне декоммунизации, поглотившей Незалежную за последние три года.

Первым возмутился министр иностранных дел Украины Павел Климкин, заявивший в своем микроблоге в Twitter о том, что в процессе приготовления к Новому году был вынужден смотреть советские фильмы, так как ничего другого, по большому счету, и не показывали.


Глава внешнеполитического ведомства страны также задался вопросом о некой ностальгии, которая, кажется, нахлынула на тех, кто пропускает в эфир киноленты, снятые еще в Советском Союзе.

Пользователи социальной сети не оставили без внимания «крик души» украинского министра, и также стали откровенно поливать грязью шедевры советской киноиндустрии. Хотя, казалось бы, это всего лишь фильмы, в которых главные герои, наряду со всеми остальными, готовятся к наступающему Новому году.

Но, к сожалению, мирный и добрый посыл не был понят «урапатриотичными» украинцами, которые готовы были растерзать телевизионщиков за то, что те показывают «пережитки СССР».

Удивительно, насколько изменилось отношение рядовых граждан Украины на фоне последних событий в стране. Политический агрессивный курс, выбранный официальным Киевом, уже принес свои плоды: часть граждан готова отказаться от всего, что когда либо связывало не только с Россией, но и СССР.

Остается только надеяться, что на Украине все-таки преобладает адекватная часть населения, осознающая, что кино и политика – вещи несовместимые, а значит, отрекаться от всего, что нас когда-либо связывало, попросту неразумно.

Источник

Картина дня

наверх