На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Газ будет лишь на Востоке": эксперт предостерег Украину от закупок у Германии после введения "Потока-2"

На Украине могут столкнуться с новыми проблемами в области газоснабжения. Данную новость сообщил киевский энергетический эксперт Валентин Землянский.

С его слов Украина имеет возможность столкнуться с трудностями после запуска "Потока-2". "Все идет к тому, что РФ минимализирует транзит газа через Киев, оставив страну с проблемами газоснабжения даже для внутренних потребителей", -отметил эксперт.

"Европа при передаче газо-транспортной системы будет беспокоиться только о состоянии своей части газопровода, а те трубы, по которым газ пойдет населению Украины могут быстро придти в негодность," - заверил энергетический эксперт.

Землянский назвал самый негативный сценарий для ГТС. С его слов, речь может идти о 15 млрд кубометров синего топлива в год. Этой суммы Украине хватит лишь на поддержании трубы в рабочем состоянии. Заметим, что максимальная мощность газовой магистрали - 120 млрд кубометров в год.

Фото: пресс-служба "Северного потока 2".

Фото: пресс-служба "Северного потока 2".

При попытке закупать газ в Германии и продолжать транзит из РФ Украина может получить серьезные проблемы.

Эксперт отметил, что лишь у Востока Украины не будет проблем с газом, поскольку он граничит с РФ. При этом, что будет с потребителями топлива ответов нет.

Напомним, "Газпром" отправил в Стокгольмский суд необходимые документы для расторжения деловых контрактов с украинским "Нафтогазом". Данное решение специалисты расценили как признак стратегической победы Кремля над Украиной в длительном газовом противостоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх