На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Виктор Медведчук: позиция Зеленского по Донбассу неприемлема для ЛДНР и России

 Виктор Медведчук, которого называют главным проводником Минска-2, раскритиковал нового президента Украины Зеленского и выразил мнение, что его позиция по Донбассу не будет воспринята ни в Москве, ни в ЛДНР.

«Поживем – увидим, насколько господин Зеленский понимает, что собой представляет минский процесс, насколько он понимает, что означает реализация минских соглашений с целью установления мира, хотя у меня есть в этом отношении огромные сомнения», - заявил Медведчук. Он напомнил, что Зеленский высказался за переформатирование Минска-2 и привлечение к переговорному процессу США и Великобритании. Кроме того, в интервью РБК бывший шоумен твердо дал понять, что выступает против особого статуса Донбасса и не намерен подписывать закон об амнистии тем гражданам Украины, которые находятся на территориях республик.

Исходя из этого, Медведчук делает вывод, что позиция новоизбранного президента затормозит процесс мирного урегулирования на Донбассе.

«Это означает одно, если у него эта позиция сохранится, то вопрос мира откладывается на непонятное по времени расстояние. Второе: это означает, что он не понимает, каким образом можно достигнуть мира. И точно я знаю, что эта позиция не устроит Донецк, Луганск, и думаю, что в этом вопросе его не поддержит в том числе Москва. Вот моя точка зрения по этому поводу», – подчеркнул политик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх