На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подписана конвенции о правовом статусе Каспийского моря: чужим здесь не место

Российская Федерация, Иран, Азербайджан, Казахстан и Туркмения подписали конвенцию о правовом статусе Каспийского моря.

По информации российских СМИ, президент РФ, комментируя подписание конвенция, отметил, что документ о правовом статусе Каспия предусматривает отсутствие вооруженных сил внерегиональных государств в акватории моря, а также, сотрудничество пяти государств Каспийского побережья приобрело юридическую основу.

По его словам, достигнутое соглашение регламентирует вопросы необходимых разграничений, режимов судоходства и рыболовства, а также определяет детали военно-политического сотрудничества стран–участников, и исключает присутствие в акватории Каспийского моря вооруженных сил внерегиональных стран.

российский лидер выразил благодарность всем тем, кто осуществлял работу над документом на протяжении 20 лет. Результатом этой работы стало современное международное соглашение, которое заменит договоренности между СССР и Ираном 1921 и 1940 годов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх