На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Киеве провели марш за право свободно владеть оружием

Сегодня в Киеве прошел марш, активисты которого требовали свободного владения огнестрельного оружия для каждого украинца.

На митинге присутствовали около 500 человек, которые прошли от парка Шевченко мимо главного управления СБУ до Майдана Незалежности. Их сопровождали несколько десятков представителей правоохранительных органов.

Во время шествия скандировали лозунги: «Свободные люди имеют оружие» и «Самозащита!».

Интересно, что по какой-то причине впереди митинга шла девушка, играющая на национальном шотландском инструменте - волынке, а также два человека с барабанами.

Организовали шествие партия «Традиція і порядок», а также организация «Демократична Сокира» («Демократический топор»).

Напомним, из-за непрекращающейся войны в Донбассе на руках украинцев сотни тысяч незарегистрированных огнестрелов. Несколько лет назад представители полиции начали призывали украинцев самостоятельно принести в отделение МВД незаконно полученное оружие и боеприпасы, пообещав, что в таком случае никакого наказания для них не предвидится. Однако уже несколько месяцев царит тишина по данному вопросу, видимо украинцы не хотят сознательно исполнять свой гражданский долг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх