На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МИД РФ осадил Госдеп США, решивший инспектировать Крыма

МИД РФ осадил Госдеп США, решивший инспектировать Крыма

Министерство иностранных дел РФ посчитало заявления представителей Госдепа США очередной провокацией и напомнило о принадлежности Республики Крым.

В среду, 25 февраля, представители Министерства иностранных дел РФ ответили на инициативу Государственного департамента США о проведении некой военной инспекции на территории Республики Крым. Российское ведомство расценило подобный шаг как провокацию. Об этом сообщает ukraina.ru.

«Статусы Республики Крым и города Севастополя как субъектов РФ пересмотру не подлежат», – говорится в заявлении МИД РФ.

Российские дипломаты напомнили, что наша страна имеет возможность размещать войска и военное оборудование на всей своей территории, поэтому подобного рода попытки «инспекции» являются тщетными.

В МИД РФ заявили о готовности принять наблюдателей на основании соответствующего запроса в рамках Венского соглашения от 2011 года. А по поводу США представители ведомства заявили, что причиной подобных поступков является желание Вашингтона утаить собственные нарушения международных договоренностей.

Источник фото: pixabay.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх