На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Покушения и фекалии: странная история успеха главреда «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова

На «Эхо Москвы» прошли очередные выборы на пост главного редактора, победу на который вновь одержал Алексей Венедиктов. Не удивительно, ведь противостоял бессменному главреду некий Алексей Голубев, очевидно, принимающий участие в мероприятии в качестве технического кандидата.

Венедиктов держится за кресло редактора уже с 1998 года. За 20 лет под его руководством «Эхо» превратилось в рассадник русофобии и коммерческой заказухи. И такое положение дел главного редактора полностью устраивает.

Выборы на «Эхо» - постановка, инициированная самим Венедиктовым. Именно поэтому все перспективные кандидаты на пост главреда сливаются, как было в случае с Татьяной Фельгенгауэр. После очередной победы на «выборах», главред объявил журналистку своей преемницей, фактически пообещав ей место.

Однако за год до мероприятия на Фельгенгауэр было совершенно нападение прямо в редакции, из-за чего сотрудница, как отметил Венедиктов, «сломалась». В уже после переизбрания он заявил, что выдвижению Фельгенгауэр «помешал нож в горле».

Прекрасно подходила для роли главреда русофобской помойки РФ Юлия Латынина. Эту тему даже форсировали на «Эхо», после чего сначала сгорел автомобиль журналистки, а после ее умыли фекалиями. Затем Латынина уехала из России.

Не исключено, что нападения на сотрудников «Эхо» - дело рук Венедиктова. Ведь неприятные инциденты, которые случаются с «противниками режима», всегда можно списать на «руку Кремля», чему с удовольствием поспособствует весь прозападный пропагандистский аппарат. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх