На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"Уходите, вас туда никто не звал": заявившему о рисках после поставки С-300 в Сирию Госдепу ответили в Сети

Россияне напомнили вечно всем обеспокоенным США, что в Сирию их никто не приглашал и лучше бы им и вовсе убраться с территории САР.

фото: https://media.tvzvezda.ru/
фото: https://media.tvzvezda.ru/

17 сентября в Сирии был сбит российский самолет с 15-ю военнослужащими на борту. Россия обвинили в трагическом инциденте израильские ВВС, которые прикрылись Ил-20 и подставили его под огонь сирийских ПВО. Москва пообещала ответить на гибель российских военных и заявила, что теперь обеспечит Сирию зенитно-ракетными комплексами С-300, а также .

Таким образом, Россия усилит безопасность своих военных в Сирии. При этом прикрытым окажется не только побережье САР, но и будут контролироваться границы с Израилем, Иорданией, Ливаном и Ираком.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, это должно "остудить горячие головы" тех, кто несет угрозу российским военнослужащим.

фото: http://pravdanews.info/
фото: http://pravdanews.info/

Конечно, действия России не понравились "исключительным" США. Они тут же показали свое недовольство, уже традиционно прикрыв его "благородными целями".

Так, советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что планы России поставить в Сирию комплекс С-300 могут привести к "значительной эскалации" и так напряженной ситуации в регионе.

Затем Госдеп заявил, что передача российского зенитного ракетного комплекса С-300 Сирии может привести к усилению угрозы для американских сил в САР.

фото: https://mtdata.ru/
фото: https://mtdata.ru/
"Дальнейшая поставка Россией режиму Асада современных систем противовоздушной обороны лишь увеличит риск эскалации и без того опасной обстановки, а также риски для сил США и их партнеров, проводящих в Сирии операции против террористической группировки ИГ*", - отметила представитель Госдепа.

В ответ россияне предложили США убраться с территории Сирии, напомнив, что их туда никто не звал.

Avers Avers: "уЕ...зжайте оттуда, куда вас не звали, и не будет вам никаких рисков."

PurpleTooth: "Увеличившийся риск для сил США очень легко можно преодолеть - просто вывести эти силы из Сирии. Тем более, что их туда никто не приглашал, да и сам Донюшка в своё время немало говорил, что их надо удалить как можно скорей..."

МаняДеловая: "Значит пора домой, коль "угроза усилилась".

potap1: "Убирайтесь из Сирии, чтобы не подвергаться рискам, янки", - высказывались комментаторы.

Российский МИД в свою очередь призвал американских коллег "более трезво, взвешенно и без предубеждений подходить к действиям РФ в этой ситуации, как и во всех других ситуациях".

ИГ* запрещенная законом в Российской Федерации террористическая организация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх