На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Договоренности по боку: в Украине отказываются от разведения сил на Донбассе

Последствия «украинского вече» не заставили себя долго ждать. Украинская сторона сообщила о переносе начала разведения сил на линии соприкосновения в Донбассе. Формально, Киев отказался от запланированного на 7 октября процесса из-за того, что с момента последнего нарушения режима тишины прошло менее недели.

«Сегодня должно было бы начаться разведение. К сожалению, вы знаете, что несколько дней назад были обстреляны Петровское и Золотое, а насколько вы помните, разведение начнется на седьмой день после того, как не будет обстрелов», — сказал глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Участившиеся в последнее время обстрелы мирного населения - давняя тактика Киева для отмены сложившихся договоренностей.

При этом стоит отметить, что существующие договоренности сами по себе не предполагали «недельной» тишины.

Скорее всего, это реакция Киева на действия нового «майдана» и акции так называемого добровольческого полка «Азов», который занял позиции у населённого пункта Золотое в Луганской области, с намерением «защищать каждый сантиметр украинской земли».

Не стоит забывать, что батальон, а затем и полк «Азов» был сформирован украинскими праворадикалами в 2014 году для участия в боевых действиях на юго-востоке Украины. Бойцы этого формирования неоднократно оказывались в центре скандалов, связанными с военными преступлениями и нарушениями прав человека.

Пытки, грабежи, похищения, мародерства – лишь малая часть, чем запомнился «Азов».

«Акция» бандформирования не могла пройти просто без «контроля» из Киева. Ведь бесплатно они не работают.

А теперь националисты ставят условия избранной власти?

И судя по всему она на них соглашается? Следует ждать новых «перфомансов»? Или заготовленных сообщений о погибших «защитниках Украины»? При этом даже не боевые потери, как это было с Анастасией Витовской погибшей от множественных осколочных ранений взорвавшейся в ее кармане гранаты, будут подаваться как результаты нарушения перемирия?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх