На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Типичная «Новая газета»: как желтая пресса желтый металл искала

«Новая газета» продолжает отрабатывать западный заказ по Венесуэле, пытаясь убедить общественность, что РФ вмешивается во внутренние дела суверенного государства. Доказательств вбросам как обычно нет, они основаны на лжи, подтасовке фактов, ретрансляции западных пропагандистов и бурной фантазии редакции издания.

Либеральные СМИ уже понесли очередной фейк «Новой газеты» о попытке вывоза золота из Венесуэлы российским рейсом. Ранее издание уже публиковало подобную информацию, однако никакого подтверждения этому по-прежнему не появилось. Зато опровержений было масса, но т.н. оппозиционная пресса их не заметила.

Информация основана на домыслах редакции, которая обнаружила через сервис Flightradar24, что в Каракас летает чартерный рейс из Москвы. Разумеется, «находку» подали как шок-контент, мол, впервые в истории в столицу Венесуэлы прилетел рейс из Москвы. Это наглая ложь. По данным все того же Flightradar24, чартер из Москвы в Каракас летает раз в месяц. Возможно, рейс обслуживает российский дипкорпус.

Откуда «Новая газета» взяла золото, и даже тоннаж, непонятно. Посол России в Венесуэле Владимир Заемский опроверг форсируемые прессой слухи. Дипломат уверен, что данные мировых СМИ о вывозе венесуэльского золота являются информационными «утками», инициированными с целью навредить отношениям Москвы и Каракаса.

В то же время за пеленой лжи западные элиты пытаются скрыть свои противоправные действия в отношении суверенного государства. Как раз в тот момент, когда СМИ начали распространять фейки в «вывозе золота» британские банки пошли на поводу властей и присвоили венесуэльские активы. Параллельно с откровенным рэкетом со стороны Лондона США же начали подготовку военной интервенции, перебросив в Колумбию пятитысячный военный контингент. Странно, что западные СМИ и их российские прихлебатели этого не заметили. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх