На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия предлагает на экспорт уникальное подводное оружие

«Рособоронэкспорт» и концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» начали активно продвигать зарубежным партнерам образцы, не имеющие аналогов в мире.

Самостоятельно проектировать и создавать оружие, использующееся под водой, имеют возможность лишь 5-7 стран, включая Россию.

Производство торпедного, минного, противоминного и противоподводно-диверсионного оружия, а также средств самообороны кораблей от подводного оружия характеризуется высокой сложностью и стоимостью.

«Гидроприбор» способен поставлять на экспорт, например, универсальную электрическую телеуправляемую самонаводящуюся торпеду, морские донные мины – МДМ-1 и МДМ-2, а также морскую шельфовую мину (МШМ) «Шельф».

Как пояснили в «Рособоронэкспорте», морские мины не имеют жесткой привязки к конкретному проекту корабля.

В их приобретении заинтересованы страны, чья морская доктрина предусматривает постановку минных заграждений, а также те, кто развивает собственное кораблестроение, но не имеет ресурсов для изготовления вооружения.

В частности, внимание к морским минам российского производства должны проявить государства Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

https://rueconomics.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх