На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подорожание газа станет шоком для Украины

Колебание цен на энергоносители ударят как по экспортерам (Азербайджан, Казахстан, Россия, Туркменистан), так и по зависимым от импорта странам (Украина, Армения, Грузия). Однако, именно Украину оценили, как страну, для которой подорожание газа – один из самых серьезных рисков.

Такие данные опубликованы в отчете Всемирного экономического форума (ВЭФ),

Украина львиную долю газа импортирует, также покупать за границей приходится бензин. После подорожания энергоносителей растут тарифы на коммуналку, дорожают светлые нефтепродукты, увеличивается инфляция. Также на импорт газа и бензина приходится тратить больше валюты, что приводит к девальвации гривни.

Напомним, с 1 ноября газ для населения подорожает с 6,9 до 8,5 грн за кубометр. Премьер-министр Владимир Гройсман пояснил, что повышение цены на газ в Украине было одним из условий продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом. В случае, если бы правительство не пошло на такую меру, стране грозил бы дефолт.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх